78129544123
ежедневно 10:00-21:00

Экскурсия по метро и на ледокол "Полярный НЕквест в два века"

морское путешествие с посещением станций метрополитена, прогулкой по городу и знакомством с неэкспозиционными помещениями ледокола
Автобусная экскурсия «Полярный НЕквест в два века» познакомит с героической и чрезвычайно любопытной историей освоения крайних северных и южных территорий нашего земного шара. Это единственный в городе маршрут, который предусматривает посещение станций Петербурсгкого метрополитена, прогулку по городу и знакомство с ледоколом «Красин».

Мы узнаем, кто стоял у истоков ледокольного флота, как добраться до Антарктиды, где проходит Северный Морской путь, вспомним выдающихся адмиралов, военных министров, полярников, исследователей и авантюристов, проследим эволюцию видов транспорта, которые использовали в освоении новых территорий, понаблюдаем, как в наши дни эта тема отразилась в городских пейзажах.

В рамках экскурсии мы окажемся на самой глубокой станции метро в России, изучим ее архитектурное оформление, поговорим об основании Главного Адмиралтейства, его роли в истории нашей страны. Полюбуемся Невскими просторами, заглянем на ледокол «Красин». Прогуляемся по палубе, осмотрим каюты офицера, капитана и начальника научной экспедиции, кают-компанию, освоимся на капитанском мостике: рулевой и штурманской рубке. Мы узнаем о повседневной жизни корабля и его экипажа, о подвигах и работе полярных исследователей. Непременно вспомним открытие Антарктиды: кто? где? когда? зачем и почему? И даже изучим изображение тех самых шлюпов, которые в 1820 году вышли в плавание из Кронштадта с целью доказать существование южного материка.

___________________________________________________________________________________________________________


Рекомендуемый возраст: 9+

Продолжительность: 3 часа

Место встречи: станция метро Адмиралтейская, внизу на платформе у мозаичного панно.

Преимущества:

- экскурсия 3в1: единственный в городе маршрут, объединяющий экскурсию по метро, прогулку по городу и посещение ледокола
- актуальная познавательная программа

- отличная возможность посетить действующий ледокол
- экскурсия проводится для группы в составе 10-12 человек

- привлекаем фото- , архивные и наглядные материалы
- использование системы радиогид (приемник+наушник) сделает наш маршрут комфортным и еще более увлекательным


Яндекс.Метрика
Данный интернет-сайт носит исключительно информационно-ознакомительный характер и
ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ.
© Teona Экскурсионное бюро - Все права защищены. 2012-2026